войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

andrian
andrian написал пост
Хочется оставить отзыв о рижском мопеде Delta, которым мне довелось пользоваться в течение нескольких лет, и о покупке запчастей на него.

Надо отметить, что в общем и целом мопед довольно неплох. К его преимуществам относится дешевизна и практичность. На мопеде установлены большие колеса, что значительно повышает его проходимость по сравнению со скутерами. В сельской местности данный аппарат безусловно выигрывает.
Запчасти на мопед Delta
Отсутствие лишних пластиковых панелей предоставляет возможность экономить на запчастях на мопед Delta при падениях, сборках, разборках и т.д. Все самое нужное в этом мини мотоцикле есть.

Я пользовался мопедом для транспортировки малогабаритных грузов и сажал назад пассажира. И в том и другом случае он тянул отлично, хотя в двигателе всего 50 кубов. Даже на крутые горки удавалось заезжать без особых проблем. Кстати, запчасти на мопед Delta можно до сих пор купить на мотоциклетных развалах. Цена на них более чем адекватная, никаких трудностей у меня лично не возникало. Хотя слышал, что некоторые сталкивались с проблемами при поиске запчастей на мопед Delta. Но мне, видимо, везло.
Запчасти на мопед Delta
Все же я сторонник того, чтобы покупать детали на рынках и в магазинах запчастей. По крайней мере в моем случае это актуально. Ведь на мопед Delta новых запчастей не найдешь, а б/у детали могут быть не совсем качественными. Поэтому лучше видеть товар, иметь возможность его покрутить, повертеть, как следует рассмотреть.

В мопеде Delta есть слабые места, например, некоторые узлы выполнены не совсем качественно. Поэтому нужно периодически подкручивать гайки то там, то сям. В противном случае мопед Delta может начать ломаться и понадобится покупка запчастей на него и, скорее всего, ремонт. Двигатель довольно надежен, так как скопирован с аналогичных «заграничных» моделей. При правильной обкатке и эксплуатации он должен прослужить долго.
Запчасти на мопед Delta
Перед тем, как приступать к «покатушкам» нужно как следует проверить все узлы. Перетягивать гайки, конечно же, не нужно. Но убедиться в том, что все надежно закреплено лишним не будет. Некоторые крепления лучше сразу же заменить на более качественные с использованием фиксатора резьбы. Также нужно посмотреть, чтобы провода ни обо что не терлись и, если нужно, надежно их закрепить подальше от мест соприкосновения с движущимися деталями.

После того, как проедете несколько тысяч километров, потребуется замена звезд и цепи. Тут уже владельцу мопеда Delta придется купить запчасти на него. В остальном каждый может фантазировать по своему усмотрению. Я встречал подобные мопеды с защитой ног и даже с ветровыми стеклами. Смотрится эффектно, но не очень-то необходимо, на мой взгляд.

В общем-то данной моделью я очень доволен. Проверенный годами и надежный аппарат.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…