войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

georgiy
georgiy написал пост
Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации мотоцикла Cobra Crossfire. Мотоцикл приобрел в начале 2013 года. За это время прошел 5 тыс. км. Первым делом был приятно удивлен тем, как «Кобра» набирает скорость. До этого ездил на детищах советского и российского мотопрома, там показатели совсем другие. Расход топлива минимальный при реальном объеме бака в 10 л. Завести мотоцикл можно одинаково легко, как с ножки кикстартера, так и с кнопки.
Запчасти для мотоцикла Cobra Crossfire
Максимально разгонялся до скорости не более 110 км/ч. Больше он как будто бы не тянет, да и страшно – разобьешься и потом еще придется нехило разориться на ремонт. Запчасти для Cobra Crossfire хоть и не дорогие, но мотоцикл жалко. Мне пока везло и каких-либо серьезных поломок не случалось.

Что не понравилось:

- Когда разгоняешь двигатель до 4500 оборотов, «Кобра» начинает очень сильно вибрировать. Даже при сбросе газа она не успокаивается, а будто бы наоборот вибрирует еще сильнее. На пассажирском месте вибрация очень сильно ощущается на подставках для ног на любых оборотах.

- Фара светит слабовато. Но это касается именно модели с 125 кубовым двигателем. Замена лампочки на галогеновую не помогла. Поэтому заказал в интернет-магазине запчастей одну LED туманку и поставил ее справа. Говорят, что это даже легально, но надо настроить так, чтобы она не слепила встречный транспорт.

- Заряд генератора очень слабый. Он не может в полной мере выполнить зарядку аккумулятора. Но можно решить проблему, если ездить постоянно со включенным светом. Купил новый аккумулятор также в онлайн магазине запчастей, что конкретно изменило ситуацию. Хотя сейчас думаю, что достаточно было просто поменять раствор в старом аккумуляторе. Хорошие мысли приходят слишком поздно.

- Из-за того, что мотоцикл очень легкий, боковой ветер становится настоящей проблемой. Один раз по этой причине упал, что привело к необходимости купить пару мелких запчастей для мотоцикла Cobra Crossfire. Заказал в интернете одну панельку и рычаг тормоза на руль. Вышло не очень затратно, а купленные запчасти оказались хорошего качества. На заказных деталях я предпочитаю не экономить и покупаю только новые запчасти.
Запчасти для мотоцикла Cobra Crossfire
Что касается поломок, то их было несколько, но в основном мелких. Поначалу откуда только можно выкручивались и терялись болты. Начал их постепенно менять на немного ржавые отечественные аналоги с применением гровер шайб.

Потом «полетело» табло переключения передач. А точнее начали появляться какие-то непонятные символы. Но в этот раз я не захотел заниматься поисками запчастей на мотоцикл Cobra Crossfire, так и езжу с иероглифами.
Запчасти для мотоцикла Cobra Crossfire
Приборная панель имеет очень слабые крепления. Резинки для амортизации быстро износились и от вибрации стрелка спидометра перестала показывать скорость. Но я быстро все починил. На этот раз мой мотоцикл Cobra Crossfire обошелся без покупных запчастей.

Но, как видите, поломки в основном мелкие и несущественные. В целом мотоциклом я доволен. Соотношение цены и качества весьма адекватное.
Запчасти для мотоцикла Cobra Crossfire

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…