войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Nick Lunin
Nick Lunin написал пост
Так уж случилось, что недавно я совершенно случайно стал обладателем мотоцикла Днепр с коляской. Необходимо было срочно разобрать гараж у родственников, под хранение пиломатериалов для строительства. Среди прочего хлама в этом гараже и стоял красного цвета Днепр, в неплохом, надо сказать, состоянии. Хозяевам он только мешал, и мне предложили перевезти его в мой гараж, на другом конце города. Ну, разумеется я согласился!
Дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят, но осмотрев байк повнимательнее, я понял, что восстановление будет не из легких. Где искать запчасти на мотоцикл Днепр в нашем городе я пока не знал, но в области можно найти такой-же Днепр или Урал за 5-6 тысяч. С документами и в хорошем техническом состоянии такой мотоцикл стоит от 20 тысяч рублей.
ЗАпчасти на мотоцикл днепр

На Авито помимо продажи мотоциклов целиком посмотрел, продаются ли запчасти на Днепр. В области предложений не так много: продают пару моторов, раму кое-что из подвески и всё.
Сальники и подшипники, допустим можно подобрать и в любом магазине, но как быть с менее универсальными деталями? Я еще не уверен, понадобится ли мне замена, например, карбюраторов, но такая вероятность есть. Восстанавливать Днепр исключительно оригинальными запчастями я, скорее всего, не стану, поэтому если дело и дойдет до смены карбюраторов, то поставлю лучше японские.

Что касается свечей. В простоявшем несколько лет без движения мотоцикле были вкручены еще советские свечи с маркировкой А11, калильное число которых, как я позже выяснил, рассчитано на 76 бензин. При переходе же на 92 бензин свечи должны быть заменены на А17 или импортные NGK BP6HF. Свечи эти можно подобрать и заказать в интернет-магазинах, с этим проблем нету.

На данный момент каких-либо восстановительных работ с мотоциклом я еще пока не делал, по причине отсутствия свободного времени. На ближайших выходных пойду в гараж, попробую поставить свежий аккумулятор и разобраться с электрикой. При первом осмотре увидел, что на этом Днепре уже стоит электронное зажигание, но количество оторванных и висящих проводов явно указывало, что там не все так просто.
ЗАпчасти на мотоцикл днепр
Короче, ближайшее время буду пробовать ставить этого тяжелого советского коня на ход, о результатах буду отписывать в этом бортовом журнале. Если кто-то из читателей знает, где достать те или иные запчасти на мотоцикл Днепр, пишите мне, рад любой наводке.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…