войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / BMW / Модели

Мотоциклы BMW S1000R

S 1000 R, 2020
S 1000 R, 2020
Ездят 0 · Подписаны 0 · Обсуждений 2

Спецификация

Общая информация
Год
2020
Двигатель и трансмиссия
Объем
999 см³
Макс. скорость
201 км/ч
Количество цилиндров
4
Тактов
4
Клапанов
4
Мощность
165 л.с.
Трансмиссия
Цепь
Коробка передач
6-ступенчатая
Система охлаждения
Жидкость
Физические параметры
Сухой вес
178 кг

Описание

Мотоцикл BMW S1000R – динамичный нейкед с характеристиками и потенциалом спортбайка. Около 162 л.с., 6 эластичных передач, облегченная рама и минимальный обвес – лишь часть его преимуществ. Управлять мощью байка помогает целый комплекс систем и ассистентов, а оптимальный стиль вождения можно выбрать в соответствии с одним из трех предустановленных режимов или дополнить комплектацию еще двумя максимально динамичными для полной свободы. 

История модели

Первый BMW S1000R потряс мотомир своими характеристиками в 2014 году. Эта генерация выпускалась до 2016 года. Чистокровный родстер впечатлял своим потенциалом, однако вполне комфортно и уравновешенно вел себя в городе. Мощный «литровый» двигатель байка мог развивать скорость до 200 км/час (в принципе, мог и больше, однако электроника не позволяла) при крутящем моменте 112 Нм.

Кроме множества систем помощи водителю, среди которых традиционно присутствовали ABS и ASC, BMW S1000R получил несколько режимов управления. Среди них: плавный и осторожный «Дождь» с настройками систем мотоцикла на движение по мокрому дорожному покрытию, приемистый и оборотистый дорожный режим, а также два премиум-режима «Pro», где мотоцикл полностью раскрывал свой потенциал.

Второе поколение мотоцикла BMW S1000R начали выпускать в 2016 году. Его облик полностью отвечал философии «нейкед». Ничего лишнего – все лаконично и скромно. Но только на первый взгляд. Его внешний аскетизм скрывал мощнейший потенциал. Рядный 4-цилиндровый двигатель был аналогичным такому же у «старшего брата» 1000RR, но при этом, благодаря инновациям, стал мощнее и обладал 165 л.с. Этот двигатель полностью отвечает европейским нормам по шуму и выхлопу, а усовершенствования в технической базе дают байку высокую тягу в любом диапазоне оборотов.

Также второе поколение BMW S1000R получило дополнительные системы-помощники. Среди них – Pro Shift Assistant – позволяющий переключать передачи без выжима сцепления. Также вторая генерация унаследовала возможность выбора и переключения режима управления в зависимости от стиля езды и состояния дорожного покрытия.

Мотоцикл BMW S1000R 2020 года

Последняя генерация BMW S1000R обладает потрясающими характеристиками и возможностями: 165 л.с. и 201 км/ч максимальной скорости, 6 скоростей, ровная работа во всех диапазонах оборотов. Линейное наращивание мощности позволяет байку комфортно работать как в пробках мегаполиса, так и на свободных загородных шоссе. Комплекс систем-помощников сделал управление мотоциклом легким и комфортным. Только удовольствие от поразительной динамики BMW S1000R – и ничего лишнего. Еще одно неоспоримое достоинство байка – его впечатляющая внешность с хищными нотками.  

Похожие модели

BB3, 2016
2016 г.в.