войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / Sym / Модели

Скутер Sym Jet 14

Jet 14 200, 2019
Jet 14 200, 2019
Ездят 0 · Подписаны 0 · Обсуждений 0

Спецификация

Общая информация
Год
2019
Двигатель и трансмиссия
Объем
169 см³
Мощность
12 л.с.
Трансмиссия
Ремень
Коробка передач
Автоматическая
Система охлаждения
Воздух

Описание

Sym Jet 14 – тайваньский среднеразмерный скутер с двигателем объемом до 169 см³ и мощностью 12 л.с. Максимальная скорость скутера – до 115 км/час. 

Не очень широкий выбор цветовой гаммы (производитель предлагает белый, черный и красный оттенки пластика) хорошо компенсируется широкими возможностями для тюнинга. Популярность модели во всем мире обусловлена довольно высоким качеством в тандеме с бюджетной стоимостью. Также модель привлекает своим современным обликом и комфортным широким сидением. Sym Jet 14 создан для ежедневных задач и при адекватном подходе к эксплуатации может выполнять их довольно долго. Скутер успешно продается на рынках Европы и всего мира.

История модели

Как и другие модели бренда, Sym Jet 14 попал на российский рынок сначала в виде версий с небольшим пробегом. После того, как на новинку возник высокий спрос, тайваньский концерн начал поставлять и новые скутеры с официальными гарантиями и сертификатами. Примечательно, что компактный «Сим Джет» стал популярным не только среди молодежи и новичков, но и среди опытных скутеристов, которые приобретали модель как бюджетное транспортное средство для ежедневных поездок.

Симпатичный и довольно надежный для своего класса, скутер Sym Jet 14 позиционируется как универсальное и малозатратное транспортное средство. Но расход 4 л для скутера – не так уж и мало. Обусловлено это, скорее всего, уже слегка устаревшей карбюраторной системой питания. Однако в остальном модель полностью соответствует заявленным характеристикам.

Довольно жесткая подвеска Sym Jet 14 может показаться не всегда комфортной в городе, однако на извилистой проселочной дороге она порадует своей надежностью, а скутер – уверенной маневренностью и отзывчивостью.

Модель получила приятный функционал. Забота о водителе чувствуется даже в мелочах, например, в удобных бардачках за приборной панелью, куда прекрасно помещаются очки, документы и много полезных мелочей.

Sym Jet 2019

С последней версией скутера произошли существенные доработки. Sym Jet 14 получил полезную антиугонную опцию – блокировку двигателя. Активные системы безопасности дополнили увеличением до 226 мм диска переднего тормоза. Полезные и ожидаемые модификации коснулись багажника. Теперь в него легко поместится полноценный шлем. 

Не забыли и о пассажире – его подножки теперь стали откидными, что намного удобнее. Дополнительный бонус – электронная панель приборов, что дает прекрасный контроль над скутером и выглядит современно. 

Также оригинально выглядит оптика. Зауженная фара головного света плюс дополнительные ходовые огни создают довольно прогрессивную лобовую часть. Кроме визуальной эстетики, оптика обладает высоким качеством и делает скутер заметным днем в тумане, а ночью прекрасно справляется со своими функциями: дает ровный и довольно яркий свет. 

Пластик Sym Jet 14 в 2019 модельном году тоже приятно радует как высокой прочностью и покрытием, которое неплохо противостоит царапинам и другим механическим повреждениям, так и стильными аэродинамичным формами.

Похожие модели