войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / Harley-Davidson / Модели

Мотоциклы Harley-Davidson Fat Bob

Softail Fat Bob 114, 2018
Ездят 0 · Подписаны 0 · Обсуждений 0

Спецификация

Общая информация
Год
2018
Двигатель и трансмиссия
Объем
1745 см³
Тип двигателя
Бензиновый
Количество цилиндров
2
Расположение цилиндров
V-образное
Тактов
4
Мощность
94 л.с.
Трансмиссия
Ремень
Коробка передач
6-ступенчатая
Система охлаждения
Воздух

Описание

Harley-Davidson Fat Bob – мотоцикл, который существенно отличается от других собратьев по бренду. Его современная дерзкая внешность сложно вписывается в концепцию марки, однако он прекрасно символизирует свободу и от стереотипов в том числе. Широкие шины, агрессивные изгибы выхлопных труб, полное отсутствие обвеса и оригинальная лобовая оптика придают мотоциклу довольно неординарный и узнаваемый вид.

История модели

Первый Harley-Davidson Fat Bob появился в 1979 году. Свое название-прозвище («толстяк Боб») байк получил, благодаря широкому сдвоенному баку и обрезанным крыльям. Также модель выглядела довольно массивно по сравнению с собратьями по линейке. 

 Следующая версия байка выпускалась в 1098-1985 годах в рамках концепции Dyna. Двухтактный V-образный двигатель с двумя клапанами на цилиндр обладал мощностью 64 л.с., привод был цепной (Harley-Davidson еще только стоял на пути открытия кевларового ремня), охлаждение – воздушное. Максимальная скорость достигала 155 км, что при немалом весе байка было довольно высоким показателем.

В 2009-2011 годах произошли существенные перемены, результатом которых стала модель Dyna FXDF Glide Fat Bob. Кроме обновлений в технической базе, у мотоцикла ощутимо изменилась ходовая часть. Ее сделали выдвижной 1.9-дюймовой вилкой и задней регулируемой подвеской с двумя амортизаторами.

В 2013 году появился новый «Фет Боб» – Dyna FXDF 1690 Fat Bob. У него был ременной привод на заднее колесо (на переднем оставили цепной), еще более лаконичная внешность, гидравлические тормоза и обновленные карбюраторы.

Через год мир увидела модель Dyna FXDF 1690 Fat Bob 2014. Это поколение, наконец, получило инжекторную систему питания. Современную внешность дополнили крылья оригинальной формы и более близкая к классике выхлопная система из двух сдвоенных труб.

Harley-Davidson Fat Bob получил обновленный двигатель Twin Cam, а также новую систему распределения крутящего момента, которая придала больше динамики и мощности.

Характеристики Harley-Davidson Fat Bob 2015 и 2016 года не особо отличались от последнего предшественника. Незначительные перемены коснулись рамы, оптики и электроники байка, была модернизирована выхлопная система. Крутящий момент составил 145 Нм.

Harley Davidson Fat Bob 2018 года

Мотоцикл Harley-Davidson Fat Bob 2018 модельного года построен на обновленной раме Softail. Культовый «харлеевский» двигатель «Милуоки» также получил несколько очень значимых обновлений, благодаря которым байк выдает 145 Нм крутящего момента. Привод оставили все так же ременным, а охлаждение – воздушным. А вот 6-ступенчатая КПП стала более динамичной и отзывчивой. В целом, байк сохранил лучшие достижение концерна и аутентичность своего облика в рамках «старой школы», но при этом полностью отвечает современным требованиям к мощным круизерам. 

Похожие модели