войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / Kawasaki / Модели

Мотоциклы Kawasaki ZZR 600

ZZR 600, 2009
ZZR 600, 2009
Ездят 1 · Подписаны 0 · Обсуждений 2

Спецификация

Общая информация
Год
2009
Двигатель и трансмиссия
Объем
599 см³
Тип двигателя
Бензиновый
Количество цилиндров
4
Расположение цилиндров
Рядное
Тактов
4
Трансмиссия
Цепь
Коробка передач
6-ступенчатая
Система охлаждения
Жидкость

Описание

Мотоцикл Kawasaki ZZR 600 – спорт-турист, который с 1990 года радует ценителей класса своими возможностями, неприхотливостью в обслуживании, универсальностью и довольно демократичной ценой. Мотоцикл создавался для рынка Америки и Европы, так как на родине байка было довольно много моделей такого класса. От поколения к поколению модель менялась так, что в последней своей генерации стал полноценным «спортом» без туристической атрибутики и обвеса. Однако это дало ему второе дыхание и позволило найти абсолютно новую целевую аудиторию.

История модели

Мотоцикл Kawasaki ZZR 600 первого поколения получил алюминиевую раму, 4-цилиндровый рядный двигатель, жидкостное охлаждение. Мощность первой генерации составила 100 л.с. при крутящем моменте 66 Нм. Благодаря высокой оборотистости двигателя, байк больше относился к линейке спортивных мотоциклов, однако вполне комфортная подвеска и посадка давали ему неплохие перспективы и в роли «туриста». Уже в этой генерации была довольно современная приборная панель, но почему-то без датчика топлива. Это поколение выпускали до 1992 года.

В 1993 году появилась вторая генерация мотоцикла Kawasaki ZZR 600. Она выпускалась по 2000 год. По сравнению с предшественником, байк стал незначительно легче, а сидение стало намного комфортнее.

Новое поколение получило функцию инерционного наддува, что ощутимо улучшило его динамику. Также на приборной панели наконец-то появился датчик топлива. Подвеска мотоцикла была представлена классической телескопической вилкой и моноамортизатором. В новом поколении стала доступна опция регулировки, однако подвеска немного потеряла в высоте хода. Внешность байка практически не изменилась. Немного меньше пластика, более открытый корпус и современная оптика – вот и все перемены в облике спорт-туриста.

Третье поколение Kawasaki ZZR 600 создавалось для рынка Северной Америки. Этим были обусловлены его особенности. Модель выпускалась с 2006 года и стала практически на 90% спортивной версией. Она была построена на все той же диагональной алюминиевой раме, получила телескопическую вилку с возможностью регулировки и 4-цилиндровый рядный двигатель под управлением 6-диапазонной МКП. Система питания представлена карбюраторами Mikuni или Keihin в зависимости от комплектации байка, охлаждение жидкостное. Мощность этой генерации составила 110 л.с.  

Kawasaki ZZR 600 2009 года

Последнюю генерацию Kawasaki ZZR 600 легко узнать по лаконичной внешности. От туристической модификации у мотоцикла осталось только довольно комфортное, как для спортбайка, сидение и посадка. Облик мотоцикла был максимально облегчен и был ближе даже к нейкедам, которые вот-вот должны были появиться. А по технической базе модель почти не получила изменений. Перехода на инжекторную систему также не случилось, мотоцикл остался карбюраторным. Привод традиционно – цепной. А вот тормозная система получила дисковые передние и задние тормоза и стала более отзывчивой на команды пилота.

Похожие модели

CBR600RR, 2009
2009 г.в.