войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / Suzuki / Модели

Suzuki Boulevard C50

Спецификация

Общая информация
Год
2006
Двигатель и трансмиссия
Объем
819.4 см³
Тип двигателя
Бензиновый
Количество цилиндров
2
Расположение цилиндров
V-образное
Тактов
4
Трансмиссия
Вариатор
Коробка передач
5-ступенчатая
Система охлаждения
Жидкость
Физические параметры
Сухой вес
246 кг

Описание

Мотоцикл Boulevard C50 – непревзойденная среднекубатурная круизная классика, имеющий мощную тягу, особенно на низких оборотах, а также весьма спокойный нрав.

Все началось с того, что в 2001 году появился круизер Suzuki Intruder 800 Volusia. Он выпускался до 2004 года. Мотоцикл не обладал какими-либо заметными характеристиками и практически не запомнился рядовым пользователям. Но эта модель послужила отличной базой для дальнейших преобразований.

В 2005 году, команда разработчиков решила создать крепкий и надежный, идеально сбалансированный и устойчивый среднекубатурный круизер, который удовлетворит потребности стремительно развивающегося рынка. Новая модель появилась путем слияния трех популярных линеек: Marauder, а также Desperado и Intruder. Так появился Suzuki Boulevard C50, унаследовавший лучшие характеристики своих родителей. Но в «домашнем» кругу он остался под старым именем, Intruder C800. С тех пор, модели, предназначенные для американского рынка, получили название «Boulevard C50» тогда? как для Европы и Азии мотоцикл по-прежнему оставался «Intruder». В этом круизере гармонично соединяются ведущие разработки японских инженеров и классический американский ретро-стиль с его хромированными деталями, плавными линиями, среднекубатурной солидностью и мощностью. 

В середине 2005 года Suzuki Boulevard C50 был представлен на американском рынке, а в 2006 году – на европейском. В это же время появляются новые модификации этой модели: C50C и C50Т. Версия Boulevard С50С получает литые диски, а C50Т, туристическая – кофры, лобовое стекло и спинку на клепаном сидении. 

Модели, предназначенные для Америки, имеют обозначение объема двигателя в дюймах, а мотоциклы, которые распространяются на европейском рынке, объем измеряют в кубических см. Но в целом, характеристики Intruder C800 и Suzuki Boulevard c50 практически одинаковые. 

Несмотря на то, что этот круизер окончательно снят с производства в 2016 году, он продолжает свое триумфальное шествие по всем континентам и по-прежнему пользуется высоким спросом как у новичков, так и у опытных байкеров, ценящих классику. В настоящее время новые мотоциклы доступны только для американцев и всего в двух вариантах: Suzuki Boulevard c50 со спицованными классическими колесами и его модификация C50Т. 

Начиная с 2005 года, этот круизер постепенно доводился до совершенства. 

Suzuki Boulevard C50, 2006 года немного изменил свой внешний вид. Крышка воздушного фильтра стала красивее и удобнее, дизайн заднего и переднего фонарей органичнее, крылья стали более обтекаемые, а колеса немного шире, шины стали выпускаться с белым ободом. В 2007 году Boulevard c50 получил бескамерные диски, а в 2009 году – инжекторный двигатель с заслонками SDTV, с 32-разрядной системой. Немного уменьшился и объем топливного бака с 17 л до 15,5 л. Появились черненые версии, с меньшим количеством хрома.

В 2010 году значительно расширился модельный ряд. Появились круизеры Boulevard М50, которые претерпели серьезные изменения экстерьера, а также S50 - с сильно наклоненной вилкой и «чопперным» узким колесом.

С 2010 по 2016 год модель практически не изменилась, только добавилось больше электроники, а двигатель стал работать стабильнее.

Похожие модели