войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

navuhodonosor
navuhodonosor написал пост
Я очень долго и тщательно выбирал свой первый байк. Среди обилия брендов и видов мотоциклов, новичку было затеряться довольно просто. В итоге, после долгих мук выбора я остановился на стареньком ZZRе, и, несмотря на все страшилки, которые мне про него рассказывали, я остался доволен.
запчасти для мотоцикла Kawasaki

Первое, чем меня пугали опытные райдеры, это ненадёжность КПП на Зизерах. Забегая вперед скажу, что, во-первых, эта проблема меня так и не коснулась, поэтому я склонен думать, что это скорее миф. А во-вторых, стоимость КПП с разборки, да и как и любых других запчастей на мотоциклы Kawasaki, не такая уж и пугающая, и даже в случае серьёзного ремонта вы не попадете на еще одну стоимость мотоцикла, как например это бывает с европейскими брендами. А такие случаи у моих друзей случались.

И вот тут мы подбираемся к главным вопросам: где обслуживать мотоцикл, где покупать запчасти на Kawasaki и сколько всё это стоит. Огромный плюс Зизера — это простота его конструкции. Заниматься его обслуживанием сможет даже неопытный райдер, имея при себе минимальный набор инструмента и гайды из интернета. А при своевременном обслуживании мотоцикл почти не ломается. Ну, и так как ZZR довольно распространен в РФ, то и в мото-сервисах за него берутся практически всегда и сразу. Что же касается запчастей на мотоцикл, то выбор всегда остаётся за вами: покупать оригинал Kawasaki, или китайские аналоги. И то, и то, в принципе, ходит, однако же мне психологически сложно экономить на запчастях и расходниках, особенно перед дальними поездками. Всем известна истина «кроилово ведет к попадалову». Как альтернатива, есть еще множество мото-разборок, где довольно часто встречаются и запчасти на Kawasaki ZZR. Разборки выручают, например, когда нужно заменить пластик, указатели поворота и прочую мелочевку. Все важные запчасти, механизмы и расходные материалы я стараюсь заказывать через проверенных продавцов.

Масло мотор не ест вообще, от замены до замены оно сохраняется на одном и том же уровне. За все время, помимо плановых ТО были ремонты только по электрике (расплавились фишки контактов на реле заряда).
запчасти для мотоцикла Kawasaki

На данный момент, за полтора сезона я проехал чуть больше шести тысяч километров. Удобная посадка и динамика спорт-тура располагает к комфортным дальним поездкам. После прохватов в 100 и более километров ты совершенно не устаешь, что для меня было удивительным.
запчасти для мотоцикла Kawasaki

В последние выезды начал осозновать что мотора 400ки мне становится уже мало, но для первых шагов в освоении мира мотоциклов этот объем идеален.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…