войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

serg_moto
serg_moto написал пост
Фирма Omaks закрепилась на отечественном рынке мототехники уже довольно давно. Выпускаемые ей мотоциклы самых разных видов и модификаций являются яркими примерами развития Российско-Китайских отношений. Собираются они в России, из крупных узлов, произведенных в КНР.
Запчасти длЯ мотоциклов Omaks
Как и все мотоциклы, собранные из китайских запчастей, Omaks это нарядно выглядящие, малокубатурные переосмысления старых японских байков.
Возьмем, к примеру, Omaks 250 XY250-5A это спортбайк, с мотором в 250 кубов и мощностью 15 с половиной лошадиных сил.
Запчасти длЯ мотоциклов Omaks
Мотор этот вертикальный, одногоршковый, на карбюраторе. В целом, система очень напоминает «Хонду» конца восьмидесятых годов. В отличии от советских мотоциклов, китайские не сильно унифицированы, и запчасти для, например, двигателя конкретно этой модели найти сложнее, нежели на другие китайские моторы.

Особой надёжностью эти мотоциклы не отличаются, но тем не менее свою нишу рынка заняли. Главным образом благодаря низкой цене и эффектному внешнему виду. А выглядят мотоциклы Omaks как действительно серьёзные спорт-байки. Издалека похожи на Honda CBR. Что же касается цены: такой новый байк можно купить за 100-110 тысяч рублей. Подержанный за 50-60.

Запчасти на мотоциклы Omaks проще всего заказать на официальном сайте фирмы, без всяческих посредников. Доставка в регионы довольно быстрая. Например, в Воронежскую область посылка шла чуть меньше 2 недель.
При пробегах до 10 тысяч километров эти мотоциклы ходят без ярко выраженных косяков, однако потом начинаются проблемы, причем буквально со всем. При правильном обслуживании срок службы мотоцикла, даже китайского, разумеется, можно продлить. Вовремя меняйте все расходники и заказывайте запчасти у официального представителя. Тут, возможно, некоторые захотят поспорить, мол, какая разница, раз и то, и то «Китай»? Однако, «Китай» «Китаю» рознь, и даже на эти мотоциклы можно приобрести некачественные подделки, вместо запчастей.
Запчасти длЯ мотоциклов Omaks
Данный мотоцикл смело можно рекомендовать к покупке для первых мото-сезонов, но только при условии покупки его новым, из салона. В нём нет избыточной мощности, что может оказаться губительным для новичков, ресурса хватает чтобы откатать 1-2 сезона без ремонтов вообще, а гуманный ценник на байк не будет заставлять трястись над каждой свежей царапиной. Однако, если вы хотите купить мотоцикл Omaks с пробегом более 10 тысяч километров, готовьтесь к тому, что сэкономленные деньги вам все равно придется потратить на приобретение запчастей и расходников.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…