войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

rooster
rooster написал пост
Всем привет! Я хочу рассказать о своём опыте покупки запчастей для мотоцикла ABM. На этом байке я езжу без малого 5 лет, так что опыт накопился довольно большой, как положительный, так и отрицательный.
запчасти для мотоцикла abm
ABM Phantom 125 – хороший недорогой китайский мотоцикл с большим дорожным просветом и экономичным двигателем. Раньше я с недоверием относился к технике из Поднебесной, думаю, как и многие люди. Но несколько видео-обзоров в интернете и советы знакомого мотолюбителя сподвигли меня на то, чтобы стать владельцем этого байка.

Первые 3 года мой «Фантом» проездил без единой поломки. «Как такое вообще возможно?» - думал я. Естественно, не обходилось без замены расходников. Так как я всегда щепетильно отношусь к технике и стараюсь за ней достойно ухаживать, то выбираю только качественный товар. Купить расходные материалы и запчасти для мотоцикла ABM можно практически в любом крупном онлайн-магазине. В них детали поступают через дилерскую сеть. Также во многих крупных городах дилеры работают и с оффлайн-маркетами. А если вы житель Москвы, Санкт-Петербурга или Уфы, то можете посетить фирменный магазин компании. Например, мне достаточно проехать пару кварталов, чтобы попасть в магазин, где я могу выбрать нужную мне запчасть для мотоцикла ABM.
запчасти для мотоцикла abm
Спустя 3 года случилась первая серьёзная поломка: байк отказывался заводиться. Проблему я обнаружил довольно быстро. Оказалось, что перестал работать коммутатор, из-за которого пропала искра. В ближайшем магазине его почему-то не оказалось, а ждать неделю, когда привезут, мне не хотелось. На работу ведь ездить нужно, но пользоваться общественным транспортом или такси я не люблю. В итоге, в этот же день я полазил в интернете по местной доске объявлений и обнаружил, что многие владельцы мотоциклов ABM продают б/у запчасти. Там то я и нашёл коммутатор. У одного мужчины их оказалась несколько лишних, причём новых, которые он когда-то покупал для своего байка. Теперь мотоцикла нет, а запчасти нужно куда-то деть, вот и распродаёт. Приехав к нему домой, я обнаружил целый склад различных деталей. Заодно приобрёл у него парочку свечей, ведь наверняка когда-нибудь пригодятся.
запчасти для мотоцикла abm
Но не расстраивайтесь, если в вашем городе нет магазина, торгующего оригинальными запчастями. Все мы знаем, что некоторые детали от других китайских мотоциклов, доступных под рукой, отлично подойдут к ABM. Всё зависит только от ваших «очумелых ручек» и метода проб и ошибок.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…