войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

a1d1
a1d1 написал пост
Viper – известный китайский производитель, который заполонил современный моторынок недорогими мотоциклами с неплохими техническими характеристиками. Эти мотоциклы простые в обслуживании и ремонте, экономичны и достаточно выносливы. Главным достоинством этих байков является ремонтопригодность и совместимость запчастей со многими другими китайскими мотоциклами. Мотоциклы Viper весьма резвые и могут служить довольно долго без существенных поломок.
Запчасти на мотоцикл Viper
Мой мотоцикл Viper XT 200 служит мне верой и правдой уже второй год, а купил я его уже не новым. Пока серьезных проблем с техникой не возникало. Я только регулярно меняю масло и другие расходники, прохожу техосмотр и стараюсь следить за своим байком в дальних поездках. Наездил я уже немало, больше 10 тысяч км, и пока не задумываюсь о капремонте двигателя, но на всякий случай, купил новый комплект колец для ЦПГ и новый поршень.
Запчасти на мотоцикл Viper
Я внимательно слежу за своей техникой и покупаю запчасти в проверенных автомагазинах, потому что даже на китайскую технику встречаются подделки. Бренд Viper старается держать марку и выпускает весьма неплохие расходники и запчасти для своих мотоциклов по весьма приемлемой цене. При необходимости, можно поставить некоторые запчасти от других китайских мотоциклов. В любом случае, дефицита оригинальных запчастей и реплики вы не испытаете.

В местном магазине запчастей я купил запасные шины и камеры на переднюю и заднюю ось для моего мотоцикла Viper. Я покупал покрышки отечественного производителя, они весьма хорошего качества и хватает их надолго.
Запчасти на мотоцикл Viper
Еще мне не понравилась работа тормозной системы. Мне пришлось заменить не только диски и суппорты, но и тросик с ручкой тормоза. Сейчас проблем с тормозами у меня нет. Все запчасти я заказывал в местном магазине. Мне было важно лично проверить, чтобы тросик был целым, а диски ровные и нормального качества.
Запчасти на мотоцикл Viper
Карбюратор я заказывал в интернет-магазине, что было для меня очень удобно и дешевле, чем в магазине запчастей. Его мне доставили прямо домой. Покупал на проверенном сайте, где постоянно заказываю разные детали для ремонта и тюнинга моего мотоцикла Viper. Также, в интернете, я заказываю разные детали, некоторые расходники, наклейки и пластик для тюнинга.

Недавно у меня произошла неприятность – потек амортизатор. Мне пришлось его полностью заменить. Запчасти б/у я покупать не решился, потому что для китайской мототехники понятие «запчасти б/у» весьма сомнительно. Но на сайтах и мотобарахолках можно найти совершенно новые запчасти и очень дешево. Обычно их продают мотолюбители, которые купили новый байк, а от проданного старого остались некоторые детали. С таким продавцом я созвонился и подъехал за своим новым амортизатором к нему домой.
Запчасти на мотоцикл Viper
Я очень часто пользуюсь своим мотоциклом Viper, он незаменим для меня при поездках на работу, особенно в час пик. При тщательном уходе и своевременной замене расходников и масла, мой байк меня не подводит.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…