войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / Harley-Davidson / Модели

Мотоциклы Harley-Davidson V-Rod Muscle

V-Rod Muscle, 2017
Ездят 0 · Подписаны 0 · Обсуждений 1

Спецификация

Общая информация
Год
2017
Двигатель и трансмиссия
Объем
1247 см³
Тип двигателя
Бензиновый
Количество цилиндров
2
Расположение цилиндров
V-образное
Тактов
4
Мощность
121 л.с.
Трансмиссия
Ремень
Коробка передач
6-ступенчатая
Система охлаждения
Жидкость

Описание

Harley Davidson V-Rod Muscle – это титулованный мотоцикл, завоевавший мировое признание за свою скорость и амбициозность. «Лучший круизер года», «Design and Engineering Award», «Мотоцикл года» - далеко не полный перечень всех титулов и наград этого круизера по версии ведущих мировых изданий. Но часть поклонников бренда Harley-Davidson восприняла в штыки такие радикальные изменения и стала именовать эту модель скромно: «урод». Тем не менее, мотоцикл произвел на мировом моторынке много шума и продержался более 15 лет. 

Дебют Harley-Davidson V-Rod Muscle состоялся в 2001 году, и модель сразу же получила мировое признание, благодаря уникальным характеристикам. Этот мотоцикл подходит для высоких и сильных. Особая конструкция кузова предполагает посадку байкера, имеющего рост от 180 см. Из-за тугих рычагов тормоза и сцепления требуется приложить немало физической силы. Двигатель мощностью 121 л.с. только на низких оборотах ведет себя спокойно. На средних и высоких он весьма резвый и даже агрессивный. Двигатель, разработанный компанией Porsche с объемом 1250 куб.см, можно назвать очень удачным и технически прогрессивным. 

В 2002 году вышли дополнительные модификации, которые были приняты более спокойно:

  • Harley Davidson vsrcf, выпускавшийся до 2004 года и получивший прозвище «мотоцикл Терминатора»

  • Harley Davidson night rod

  • Harley Davidson night rod special

В 2009 году конструкторы компании решили обновить модель Harley-Davidson V-Rod Muscle, что очень удачно сказалось на её характеристиках. Значительно уменьшился расход топлива - он составил около 6 л на 100 км, повысилась эффективность тормозной системы, добавилось электроники. Была обновлена проводка, а радиатор разместили таким образом, чтобы камни с асфальта не забивали соты, тем самым, предотвращая перегрев. 

После 2010 года изменения были направлены на облегчение управления и совершенствование конструкции двигателя, кузова и тормозной системы.

В 2011 году была установлена базовая противоугонная система, частично обновлена проводка и электроника. 

В 2013 году Harley-Davidson V-Rod Muscle получил 6-ступенчатую КПП. 

С 2014 года двигатель стал работать тише, значительно снизились вибрации на всех диапазонах оборотов. 

Harley-Davidson V-Rod Muscle 2017 года – это одна из последних моделей, сошедших с конвейера. Мотоцикл имеет двухцилиндровый двигатель, мощность которого не изменилась за 15 лет. Модель имеет 6-ступенчатую КПП и датчик топлива, который отсутствовал у первых модификаций и устанавливался только после 2010 года. Harley-Davidson V-Rod Muscle 2017 года имеет цифровой спидометр и тахометр. 

Похожие модели