войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

lotya
lotya написал пост
Минск C4 300 – это новая модель знаменитого белорусского бренда. Мотоцикл выпустили в начале 2019 года, и я, не задумываясь, решил приобрести его. Почему? Расскажу в своём обзоре на Минск C4 300.
Я с детства являюсь фанатом белорусских байков. В своё время прокатился практически на всех моделях Минска. Очень рад, что минчане по прежнему выпускают хорошую технику. И не просто штампуют одинаковые мотоциклы, а с каждым годом их совершенствуют. Минск C4 300 – отличный тому пример. Инженеры компании учли недочёты старых моделей и постарались не допустить их в этом мотоцикле.
минск с4 300
Начнём с внешнего вида байка. Минск C4 300 имеет симпатичный и современный дизайн, все детали мотоцикла выглядят пропорционально и хорошо сочетаются. Зеркала заднего вида могут похвастаться прекрасным обзором. Пластик приятный на ощупь, не отдаёт дешевизной. Материал сиденья тоже качественный, но на нём сделаны своеобразные бороздки, в которых во время дождя скапливается вода, которую потом трудно оттуда убрать. Неприятный момент. Всё-таки никому не захочется ездить в мокрых штанах. Глушитель выглядит агрессивно, как мне нравится.

Передний свет очень яркий, а фара выглядит красиво. Многие владельцы прошлых Минсков жаловались на свет, но здесь он выполнен выше всяких похвал. Понравился интересный дизайн поворотников, которые во время работы симпатично переливаются. Приборная панель яркая, вся нужная информация на ней есть. Мне понравился аналоговый тахометр: чувствуется дух классических советских мотоциклов. Электроника хорошая, провода надёжно закреплены.
минск с4 300
Подвеска Минск C4 300 прекрасно справляется со своей работой, очень мягкая. Для города самое то. Все недостатки наших дорог почти не ощущаются. Передняя вилка телескопическая, задняя подвеска – маятник. Тормоза стоят дисковые с двумя поршнями.

Небольшой обзор двигателя Минск C4 300. Он, как не сложно догадаться, объёмом 300 кубов одноцилиндровый, четырёхтактный, воздушного охлаждения, мощностью 28,5 л.с. Запускается с помощью электростартера, что, как по мне, правильное решение. Движок запускается «с пол-оборота». Коробка передач пятиступенчатая. На любой передаче мотоцикл едет уверенно и обладает хорошей тягой. Объём топливного бака 16,5 литров. Мотор, кстати, весьма экономичный, бензина потребляет немного. Заправляется, к слову, легкодоступным АИ-92.
минск с4 300
Максимальная скорость не такая большая, но мне многого не надо. По городу прокатиться – Минск C4 300 как раз для таких целей. Частенько езжу на мотоцикле на работу и ещё ни разу недостатка в скорости не ощущал. Посадка очень удобная – она прямая. Ноги никуда не упираются, спина не устаёт. Сиденье приятное. Говорят, что на Минск тяжело найти запчасти, но пока с поломками я не сталкивался. Проездил на нём всё лето – полёт нормальный.

На этом я закончу обзор на Минск C4 300. Если в двух словах: надёжный и удобный байк, а главное недорогой. Надеюсь, ещё не одну тысячу километров проеду на нём.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…