войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

grach
grach написал пост
Современный мотоцикл Минск D4 125 – это весьма бюджетный, простой, ремонтопригодный и экономичный байк, который разрабатывался с учетом особенностей дорог стран СНГ. Он вполне может составить конкуренцию многочисленным дешевым китайским мотоциклам, буквально завалившим современный рынок. Этот байк прекрасно подойдет новичкам в качестве первого мотоцикла.
Мотоцикл Минск D4 125
По сути, Минск D4 125 – возрожденный бренд, который создавался при содействии отечественных и китайских разработчиков и собирался, в основном, из комплектующих, собранных на заводах КНР. Это сказалось не только на стоимости байка, но и на довольно посредственной надежности многих запчастей данной модели, а многочисленные обзоры и тест-драйвы это подтверждают. Но при этом мотоцикл Минск D4 125 считается более надежным и комфортным по сравнению с другими китайскими байками этого сегмента. А все благодаря техническим работникам белорусской компании «МотоВело», их светлым головам и прямым рукам))
Мотоцикл Минск D4 125
Технические характеристики модели Минск D4 125, конечно же, далеки до идеальных, но многие владельцы этой мототехники согласны с утверждением, что байк стоит своих денег. Минск D4 можно даже назвать универсальным транспортом, одинаково хорошо подходящим для ежедневных поездок по городским и сельским дорогам и загородным трассам.
Мотоцикл Минск D4 125
Вертикальный, 4-хтактный карбюраторный одноцилиндровый двигатель D4 с воздушным охлаждением имеет объем 125 кубов, его мощность составляет 10 л.с. и 8000 об. мин. Он спокойно развивает скорость до 100 км/ч. Расход топлива не превышает 2,5 л на 100 км в смешанном цикле. Запустить двигатель можно двумя способами – кикстартером и обычным электростартером. Мотоцикл Минск D4 125 оснащен 5-ступенчатой МКПП, дисковым передним и барабанным задним тормозом. Объем топливного бака рассчитан на 12 л и его вполне хватает на 400 км.

У мотоцикла Минск D4 125 довольно высокий дорожный просвет. Он равен 210 мм и позволяет легко преодолевать выбоины, кочки и ямы на дорогах. Колеса 18 дюймов помогают держать баланс и обеспечивают устойчивость при поворотах.
Байк имеет строгий минималистичный дизайн, облегченную стальную трубчатую раму, его вес не превышает 100 кг. Приборная панель аналоговая, своеобразный «привет из 80-х».

Передняя подвеска Минск D4 125 – перевернутся телескопическая вилка, задняя – маятниковая, с двумя амортизаторами, что обеспечивает комфорт при долгих поездках по трассе.
Мотоцикл Минск D4 125
Подводя итоги нашего обзора хотелось бы выделить плюсы и минусы данной модели. К положительным характеристикам можно отнести:
• Небольшой вес. С ним легко справится даже хрупкая девушка-новичок.
• Экономичный двигатель. 12 литров бензобака вполне хватает на 350-400 км, но все зависит от стиля езды, вида трассы и условий эксплуатации.
• Надежность. Основные узлы и двигатель редко выходят из строя раньше срока, несмотря на дешевые китайские запчасти не самого лучшего качества. Но все зависит от условий эксплуатации.
• Высокий дорожный просвет позволяет легко преодолевать препятствия.
• Качественное лакокрасочное покрытие, которое достаточно сложно поцарапать.
• Выносливость и универсальность.

К минусам относятся:
• Барабанный задний тормоз не очень надежен и эффективен, но это уравновешивается четкой работой переднего тормоза.
• Слабая подвеска. Она проседает, если вес груза вместе с водителем превышает 120 кг.
• Сильная вибрация на больших оборотах, что весьма раздражает.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Поворотники на мотоцикл ИЖ необходимы для обеспечения безопасности движения на дорогах общего пользования. В этой статье мы рассмотрим виды поворотников и способы их установки на мотоцикл ИЖ.

Виды поворотников
Классические поворотники:


Chief*
Chief* написал пост
Муравей — это советский грузовой мотороллер, выпускавшийся Тульским машиностроительным заводом с 1959 по 1995 год. Неповторимый представитель мотоциклов, который привлекает внимание своим компактным размером, стильным дизайном и отличной…
Chief*
Chief* написал пост
«Минск Гусь» — это мотоцикл, разработанный белорусским производителем «Мотовело». Он был выпущен в 2012 году и стал популярным благодаря своему оригинальному дизайну и техническим характеристикам.


Этот мотоцикл сочетает в себе элегантность, мощь…
Chief*
Chief* написал пост
BMW R1200GS — легендарный мотоцикл класса dual-sport, выпущенный в 2004 году. Он стал популярным среди эндуро-байкеров благодаря своей универсальности и надёжности.


В этой статье мы рассмотрим основные технические характеристики и особенности…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл Kawasaki H2R воплощает в себе истинное понятие скорости и мощи. Этот спортивный байк привлекает внимание своим уникальным дизайном, передовыми техническими характеристиками и невероятной производительностью. Давайте погрузимся в мир…