войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

thingthing
thingthing написал пост
Казалось бы, мотоциклы Triumph Speed Twin давно канули в лету, и их история закончилась в далёком 1966 году. Но неожиданно в 2019 году британцы снова начали выпуск этой классической модели в обновлённом виде. Когда я об этом узнал, то в моей голове моментально мелькнула мысль: «Это же моя мечта! Надо брать!» Взял. И ни разу не пожалел. Так чем же так хорош этот байк? Что он взял от своего «старшего брата» и какими новшествами может похвастаться? В этом обзоре я поделюсь своими впечатлениями после года владения мотоциклом Triumph Speed Twin.
https://bike.net/Triu…_Twin_2019
ОБЗОР мотоцикла triumph speed twin
Старейшая британская компания прославилась, прежде всего, двумя своими легендарными моделями: это дорожник Bonneville и спортивный Thruxton. Но что будет, если соединить классический силуэт первого и всю мощь и «злобу» второго? И британцы воплотили эту идею в жизнь. Получился Triumph Speed Twin. Его главной фишкой, пожалуй, является мощный мотор, позаимствованный у Bonneville. 96 «лошадок», 112 Нм крутящего момента при 5000 оборотах в минуту – впечатляет, не правда ли? Но не это главное. Уже на 2500 оборотах вам доступно 90 % крутящего момента. Похоже, что двигатель разрабатывали какие-то гении. «Ну такого не бывает!», - скажете вы. Отвечу, что бывает, и я лично не перестаю этим восхищаться.
ОБЗОР мотоцикла triumph speed twin
В городе передвигаться на байке одно удовольствие. Не только «бодрый» движок способствует этому. Triumph Speed Twin и весит всего-то 196 кг. В удобные зеркала отлично видно всю дорожную обстановку сзади. А сиденье с нескользящим покрытием – ох, какое же оно удобное! На мотоцикле можно сидеть так, как хочется: нравится поближе к баку – пожалуйста, подвинуться назад – без проблем! Да и спина не затекает, и ноги не устают от длительной езды. Стоковая резина Pirelli превосходна и даёт первоклассное сцепление с дорогой.
ОБЗОР мотоцикла triumph speed twin
Немного огорчает подвеска Triumph Speed Twin. Я понимаю, что в этом мотоцикле британцы постарались соблюсти все классические каноны, но амортизаторы хочется отрегулировать, а такой возможности нет. Но всё-таки подвеска прекрасно справляется со своей работой. Да и тормозная система отменная! Ни разу не подводила. Два четырёхпоршневых диска спереди, один двухпоршневый сзади и наличие в базовой комплектации ABS – вот сама надёжность.
ОБЗОР мотоцикла triumph speed twin
Мотоцикл Triumph Speed Twin хорош в мелочах. Например, возьмём крылья. Казалось бы, установили бы британцы обычную пластмассу, да и шут с ними. Но, как настоящие приверженцы классики, Triumph поставили крылья из полированного алюминия. Да что там говорить, даже крышка от бензобака – это целое произведение искусства. Она отсылает нас к спортивным байкам 50-х, 60-х годов прошлого века. Олдскульные нотки добавляет ещё и двойной задранный к верху выхлоп. А вот оптика – это уже «привет» из настоящего.
ОБЗОР мотоцикла triumph speed twin
Конечно, цены на мотоцикл Triumph Speed Twin не радуют глаз. Почти миллион рублей за новый байк! Но поверьте мне, оно того стоит. Какой мотоцикл способен подарить такое же ощущение комфорта и свободы? Разве что Harley-Davidson. Но покупая американца, вы переплачиваете огромные деньги за бренд. А британцы в этом плане намного скромнее.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…