войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

bike_club99
bike_club99 написал пост
Один из способов выделится в толпе мотолюбителей — доработки не только своего железного коня, но и экипировки. Довольно популярен среди любителей внимания тюнинг шлема. И речь идет не только о покраске. Давайте сначала разберёмся в матчасти. Выделяют 5 основных видов мотошлемов:
Тюнинг шлема
• В первую очередь это шлем интеграл или фулл-фейс. Такой тип обладает наиболее высоким уровнем защиты, так как закрывает голову полностью. Обеспечивается защита нижней челюсти, наиболее часто страдающей при падениях с байка. Такие шлемы подходят для езды на спортивных мотоциклах, развивающих большие скорости. Из недостатков полностью закрытых шлемов можно выделить существенные ограничения по обзорности и недостаточную вентиляцию в большинстве моделей.
Тюнинг шлема
• Модификаций интеграла является мотошлем модуляр. Главным Отличием здесь является нижняя часть, защищающая подбородок, которая за счет механизма может поднимать на верх, тем самым делая шлем открытым. Такая универсальность серьёзно добавляет удобства в использовании, однако шлемы модуляры может позволить не каждый мотоциклист из-за довольно внушительной цены и большого веса.
Тюнинг шлема
• Кроссовый мотошлем. Такие мотошлемы разработаны специально для обеспечения безопасности мотоциклистов во время спортивных соревнований по мотокроссу и эндуро. Имеют подбородочную дугу для защиты нижней части лица при падении и козырёк. Обычно такие шлемы используют вместе со специальными очками.
Тюнинг шлема
• Открытый шлем. Мотошлем небольшого веса, не имеющий защиты нижней части лица. Часто на таких шлемах отсутствует даже забрало (визор). Обычно такие мотошлемы выбирают водители не самых быстрых мотоциклов или скутеров. Такие шлемы обладают хорошей обзорностью и вентиляцией, но не смогут полностью защитить голову при падении с байка на большой скорости.
Тюнинг шлема
• Ну и самый простой из шлемов — это обычная каска. Такие шлемы не имеют защиты затылка и нижней челюсти байкера, визора и какой-либо еще защиты. Часто подобные шлемы надевают исключительно для соблюдения ПДД.

Так из чего же состоит тюнинг шлемов? В первую очередь это придание экстравагантного (или не очень) внешнего вида. Самый популярный способ — аэрография. Для этого шлем разбирается, очищается, поверхность матируется, наносится праймер, грунт, основные тоны краски и сам рисунок, а затем лак. Но и это еще не все, многие помимо ярких рисунков стараются создать образ за счет изменения формы шлемы и добавления внешних атрибутов. Так что не пугайтесь, встретив, например Чужого или Бэтмена, верхом на байке.
Тюнинг шлема
Тюнинг шлема
Тюнинг шлема
Тюнинг шлема
Тюнинг шлема
Однако, существует не только визуальный тюнинг шлемов, но и усовершенствование их функциональной части. Например установка комплекта переговорного устройства между водителем и пассажиром. Это очень удобно, так как на большой скорости, да еще и в закрытом шлеме коммуникация с пассажиром практически невозможна. Устройство представляет из себя набор из микрофонов, передатчиков и динамиков, которые устанавливаются в пару шлемов.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
BMW – это одна из самых популярных марок мотоциклов в мире. Они славятся своей надежностью, мощностью и стилем. Однако даже самые преданные фанаты BMW иногда хотят сделать свои мотоциклы еще лучше. В этой статье мы расскажем о некоторых способах…
tatawow
tatawow написала пост
Привлекательность мотоцикла, его ухоженный, яркий и броский внешний вид позволят не только увереннее чувствовать себя на дорогах, но и упростят уход за мото в будущем. 

Как новый, только лучше, потому что свой, с которым вы испытали множество…
vint
vint написал пост
tatawow
tatawow написала пост
Кастомизация шлема в АВТОДОМ BMW Motorrad
АВТОДОМ, официальный дилер BMW Motorrad, всегда стремится быть лучшим, поэтому мы запускаем новую услугу для наших клиентов – кастомизация шлема.




Это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и добавить эксклюзивности в стиле вождения…
Марина Удалова
Марина Удалова написала пост
Скрамблер Sportster Adventure от Том Гилрой из австралийской компании Purpose Built Moto