log in or sign in

filter

Motorcycle Social Network

Мотопробеги, парады, открытие и закрытие сезона - важные события для каждого мотоциклиста. По традиции, 26 апреля на Воробьевых горах, был открыт мотосезон 2025 года, где огромная колонна проехала по садовому кольцу!

На смотровой площадке собрались разные гости: участники мотофестиваля, мотоклубы, у которых нашей редакции удалось взять интервью, обворожительные мото Леди и брутальные мотогонщики, а также бренды и мотосалоны. Например, Роллинг Мото или SHARMAX, с которыми мы ранее встречались на Мотовесне 2025.
Открытие мотосезона


На стартовой площадке прозвучал рев мотора, и мотоциклисты помчались мимо зрителей, с интересом наблюдающих за участниками. В рядах стояли те, кто хотел приобрести мотоцикл или у кого близкий демонстрирует свои таланты на ежегодном открытии. Каждый байк и его хозяин отличались от предыдущих: от BMW до фанатов Kawasaki.
Чтобы не замерзнуть, вы могли выпить горячий чай или кофе, перекусить горячими блюдами. Для каждого была своя точка развлечений: если вы хотите немного экстрима, то инструктор, пристегнув вас к себе, усадит за мотоцикл Yamaha и прокатит по колесу. Для мотоциклистов, которые хотят обновить свой шлем, есть небольшой шатер Пинстрайпинг 9G, где художник украсит вашу защиту любыми эскизами.
Открытие мотосезона


Конечно, погодные условия не были самыми лучшими для участия в открытии сезона, но люди приезжали каждый час, невзирая на холодный ветер и облачность. Такой ажиотаж вызвали мотоциклисты и их философия дороги, а кого они не могли заинтересовать?

Для девушек устроили соревнование на звание Мото Леди. Участницы должны были продемонстрировать свои таланты, пройти изящное дефиле и угадать песню по ее началу. Ведущий зажигал публику, поддерживал девушек и разогревал шоу ловким юмором и харизмой. Выиграла симпатичная девушка по имени Дарья, выступив с речью о благословении каждого зрителя и слушателя, обращаясь с благодарностью к конкурсу. Остальные участницы тоже были яркими и веселыми, со своей изюминкой. Одна из них - мама в розовом шлеме. Заряженная на победу и веселье, участница покорила публику остроумием и красочным образом.
Открытие мотосезона


Среди других шатров была и Мотошкола, где можно было записаться и узнать об условиях обучения. Некоторые могли попробовать удержать равновесие на доске, немного напоминающей доску Сёрфера, а под ней - колеса. Сбалансировать на такой поверхности было трудно, но желающих попробовать было много. Неподалёку от сцены мужчины поднимали самодельную штангу, и каждый мог опробовать свои силы и возможности.

Нельзя забывать и о мотоклубах, приехавших на открытие мотосезона. Так, например, нам удалось взять интервью у мотоклуба “Красная Дружина”, основанного в 2021 году. Мотоклуб Ветеранский, это значит, что в его составе бывшие или действующие люди в правоохранительных органах или вооружённых сил. "Красная дружина" выезжали и в другие города России, путешествовали в Крым, в Калугу. Главный принцип мотоклуба - честь, которую никому никогда не получить, а сердце - отдать любимой женщине.
Открытие мотосезона


Помимо мотоклубов были пушистые гости. Нет, речь идет не о питомцах, а о Мотоциклистах, нарядившихся в костюмы персонажей мультсериалов и фильмов. Так, они заряжали своим необычным образом окружающих. Интересно, что розовый "Стич" в прошлом году победила в соревновании и получила электромотоцикл. В этом году на открытии сезона девушки вновь желают попробовать свои силы и серьезно настроены на победу.
Открытие мотосезона


Да, открытие мотосезона было ярким, как, впрочем, и каждый год: экстремальные игры, известные гости, громкое шоу, участие самых разных мотоклубов, необычные костюмы и все это на Мотофестивале!
Открытие мотосезона
 

 

Other posts

#PurpleAshes #charbelkamel
#purple ashes
This is my Majestic Motorcycle association Club Bike