войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

grif
grif написал пост
На современном моторынке представлено множество моделей байков, которые привлекают потенциальных покупателей. Но выбирать для себя лучший мотоцикл нужно осознанно, учитывая свой уровень подготовки, финансовые возможности, навыки технического обслуживания и ремонта. К примеру, если вы купите мощный спортивный мотоцикл, не имея опыта вождения, велика вероятность, что, будучи новичком, вы не впишетесь в поворот или влетите в стену, не рассчитав тормозной путь. Поэтому начинать нужно с малокубатурных байков, постепенно переходя на среднекубатурные. Подбор лучшего байка для себя похож на подбор обуви, которая должна быть удобной, не вызывать дискомфорта при движении.

Kawasaki Ninja 250
https://bike.net/Kawa…a_250_2018
Обзор мотоциклов до 250 кубов
Этот спортивный мотоцикл умеет преодолевать сложные повороты и легкое бездорожье с точностью и уверенностью нинзя.
Байк обладает 250-кубовым одноцилиндровым бензиновым двигателем с мощностью 28 л.с., жидкостным охлаждением и 6-ступенчатой КПП. Дисковые тормоза с ABS отлично справляются со своей функцией в любых, даже сложных дорожных условиях. Мотоцикл устойчивый на дорогах, жесткая подвеска обеспечивает точность управления, а спортивная стальная облегченная рама помогает четко входить в повороты и развивать приличную скорость.
К минусам этой модели можно отнести короткие передачи и довольно высокую стоимость.

Lifan LF250 Cruiser
https://bike.net/Lifa…uiser_2010
Обзор мотоциклов до 250 кубов
Этот мотоцикл удобен и надежен в эксплуатации. Его бензиновый 2-цилиндровый двигатель с воздушным охлаждением имеет объем 250 кубов и мощность 18 л.с., оснащен 5-ступенчатой КПП, что вполне достаточно для комфортного передвижения по городу и загородным трассам. Так как эта модель китайского байка является практически полным клоном японского Yamaha Virago, их запчасти являются полностью взаимозаменяемыми. Расход топлива не превышает 3 л на 100 км. Этот круизер является надежным, простым в обслуживании, маневренным двухколесным транспортным средством.
К недостаткам можно отнести дороговизну запчастей и слабоватую динамику.

Stels Flame 200
https://bike.net/STEL…e_200_2012
Обзор мотоциклов до 250 кубов
Эта простая и надежная модель пользуется популярностью не только у новичков, но и у опытных мотоциклистов. Двигатель имеет один цилиндр, объем 200 кубов, воздушное охлаждение и мощность 13 л.с., что позволяет развить скорость до 120 км/ч. Облегченная прочная рама, телескопическая вилка способствуют хорошей управляемости, а дисковые тормоза обеспечивают безопасность на дороге.
К недостаткам можно отнести слабый свет головной фары и цепь, которая часто растягивается и требует замены.

Patron Taker 250
https://bike.net/Patr…r_250_2011
Обзор мотоциклов до 250 кубов
Этот мотоцикл завоевал популярность благодаря своей легкости, маневренности и надежности. Двигатель с объемом 250 кубов имеет один цилиндр, жидкостное охлаждение, мощность 25 л.с. и способность развить максимальную скорость до 140 км/ч. 6-ступенчатая КПП отличается выносливостью и способна работать без нареканий длительное время. Облегченная рама сделана из прочной стали, а телескопическая вилка помогает сделать этот байк полностью управляемым и комфортным. Дисковые тормоза обеспечивают безопасность на любой дороге.
Недостатком этой модели является не очень качественный карбюратор и неудобно расположенные поворотники.

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост