войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Eva Lanova
Eva Lanova написала пост
Спортивный мотоцикл – это транспортное средство повышенной опасности. И в первую очередь для пилота. Поэтому экипировку для спортивного мотоцикла стоит купить едва ли не раньше самого мотоцикла. Почему? Да потому, чтобы не было искушения: «Пока так покатаюсь, а потом все куплю».

Отличие снаряжения для спортбайка и must have других классов в том, что оно просто обязано защитить пилота от травм при падении на асфальт и, особенно, от последствий скольжения по этому асфальту. Последствия второго могут быть очень плачевны, поэтому экономить на экипировке категорически не советуем.

Что должно быть в наборе экипировки спортбайкера:
Шлем.
Куртка+штаны или комбинезон.
Защита тела («черепаха»).
Мотоботы.
Перчатки.
Термобелье и другие аксессуары на выбор пилота.

Оптимальный вариант шлема для спортивного мото – интеграл. Эта модель представляет собой цельную единицу и дает максимальную защиту байкеру. Хорошие интегралы можно выбрать среди предложений Shark, Shoei, Fox и других брендов.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Если вы предпочитаете более современные модели, присмотритесь к модуляру. Внешне в закрытом виде он напоминает интеграл, но отличается тем, что его передняя часть полностью откидывается. Это удобно, а уровень защиты в нем лишь незначительно ниже классического интеграла. Стоить (как и весить, кстати) он может чуть больше. Пример модуляра – культовый LS2.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Кроссовые комбинезоны подойдут профессиональным спортсменам. Правда, если вы все же пожелаете рискнуть, и приобрести такой, то существенный плюс будет в том, что вам скорее всего не придется докупать защиту. Обычно такие комбинезоны идут уже со встроенными накладками для защиты плеч, локтей, колен, груди и спины.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Для города и покатушек можно приобрести что-то более практичное. Например, текстильный или кожаный костюм в тон мотоциклу. Он также будет в 99% уже с защитой.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Защита тела спортбайкера – очень важный момент. «Пролететь» свой поворот и «полететь» дальше, стираясь об асфальт – то еще «удовольствие», поэтому пластиковая «черепаха» на спину – более чем необходимость. Такую экипировку для спортивного мотоцикла можно купить в сборе (в идее «рубашки» с пластинами на спине, груди, плечах) или же раздельно.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Неплохой вариант – просто гибкая накладка для защиты спины, что чуть менее надежно, но уже лучше, чем ничего.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Мотоботы – еще один важный элемент экипировки для езды на спортивном мотоцикле. Они должны плотно сидеть на ноге и желательно быть повыше, чтобы защитить голеностоп при падении на асфальт. Или при падении на ногу мотоцикла, что тоже не редкость.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Для тех, кто категорически не приемлет высокую обувь, можно выбрать укороченный вариант. Защита его будет существенно меньше, чем у высоких мотобот, но все же лучше кроссовок или другой неподходящей обуви, в которой часто можно увидеть спортбайкера.
Экипировка для спортивного мотоцикла

Перчатки – это аксессуар и для антуража, и для комфорта, и для защиты рук. Важнейший аспект при выборе: комфорт. Так как ваша рука будет управлять ручкой газа, перчатка на ней должна сидеть, как вторая кожа. Не слезать, но и не сжимать руку, так как последнее чревато нарушением кровотока и снижением чувствительности и реакции. Выбор перчаток для спортбайкера огромен, среди материалов текстиль и кожа. Выбирать можно то, что больше по душе и кошельку, главное, чтобы вам было комфортно и перчатка имела защитные накладки на кисть руки и пальцы.
Экипировка для спортивного мотоцикла

И напоследок пару слов про термобелье. Оно просто необходимо, если сезон у вас, несмотря на температуру за бортом не закрывается. Предпочтение тут зависит только от личного комфорта. Под экипировку для спортивного мотоцикла термобелье подойдет практически любое.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…