войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

boroda1
boroda1 написал пост
Honda CB400SF – мотоцикл, который по праву можно назвать одним из самых популярных в своем классе. И популярность эта вполне заслужена: байк неприхотлив в уходе и обслуживании, простой, комфортный и при этом надежный, как танк. Мотоцикл выпускается с 1992 года, и в нем существенно ничего не меняют, а лишь совершенствуют, доказывая, что идеалу, действительно, нет предела. Неудивительно, ведь мотоцикл Honda CB400SF был ориентирован сугубо на внутренний рынок Японии и, частично, Австралии. При этом он официально поставляется в японские мото-школы для обучения. Однако сегодня найти эту модель можно в любом уголке мире, она и в глубоком б/у состоянии даст фору многим конвейерным новинкам.
Honda CB400SF: обзор универсального мотоцикла для новичков и не только

Начать обзор Honda CB400SF хочу с ее технических характеристик. Сердце этого уникального мотоцикла – один из самых надежный в мото-истории двигателей. Четырехтактный, четырехцилиндровый жидкостного охлаждения мотор выдает 58 л.с. и 38 Нм. И это при объеме 399 куб.см! 16 клапанов и два распредвала дают мотоциклу уникальную в своей кубатуре динамику и оборотистость.
Honda CB400SF: обзор универсального мотоцикла для новичков и не только

При этом байк прекрасно себя чувствует и на низких оборотах. В первых нескольких поколениях топливная система была карбюраторной, в последних генерациях ее заменил инжектор. Мой мотоцикл – 5 поколения, уже, конечно же, с инжектором, однако и карбюраторные версии Honda CB400SF по сей день у многих работают, как часы, и не требуют постоянных настроек или чисток.
Honda CB400SF: обзор универсального мотоцикла для новичков и не только

Из минусов этого мотоцикла я могу выделить лишь его слишком уж не примечательную внешность. Наделяя байк уникальными возможностями, японцы, словно специально сделали его абсолютно неприметным внешне. Однако, из-за своей универсальности этот мотоцикл идеально поддается тюнингу и индивидуализации под своего владельца. Также особого внимания требует передняя вилка. Так как мотоцикл на нашем рынке будет в 99% б/у, то вилка может показаться слишком мягкой. Однако своевременная замена масла в вилке (и иногда резинок) эту проблему быстро устраняет.
Honda CB400SF: обзор универсального мотоцикла для новичков и не только

Плюсы Honda CB400SF можно перечислять бесконечно. Это и его мощность, что даст фору даже 600-кубовым братьям, и надежная универсальная подвеска, и удивительная компактность, что позволяет парковаться там, где едва ли помещается велосипед. Также приятно радует цена на Honda CB400SF и запчасти для нее. Так как модель выпускается уже больше 30 лет и до сих пор не снята с производства, найти к ней можно что угодно как на вторичном рынке, так и по каталогам официальных дилеров Honda в России.
Honda CB400SF: обзор универсального мотоцикла для новичков и не только

Исходя из уникальной выносливости и надежности Honda CB400SF, сложно назвать его конкурентов. В подобном стиле, классе и более-менее «на уровне» находятся «бандит» от Suzuki, Yamaha XJR400 и Kawasaki ZRX 400. Однако, по отзывам мотоценителей, все три мотоцикла уступают в своей надежности и универсальности Super Four.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…