войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

grif
grif написал пост
Кроссовые мотоциклы предназначены для езды по закрытым трекам и выполнения разных трюков. Они имеют характерные особенности:
• Сидение наплывает на бензобак
• Облегченная подвеска
• Небольшой вес
• Дисковые тормоза
• Отсутствие освещения
• Моно амортизатор

Классификация:
• 50-80 кубов – детские и подростковые
• 125 кубов – подходят для новичков и оттачивания навыков. Очень легкие малокубатурники. Из-за работы на высоких оборотах и характерного звука, в народе их прозвали «бензопила».
• 250 кубов – отлично подходят для выполнения сложных трюков, сочетая в себе баланс между массой и мощностью.
• 450 кубов – довольно тяжелый кроссовый мотоцикл, который идеально ездит по прямой трассе и по песку.

KTM 250 SX-F
https://bike.net/KTM/…_SX_F_2018
Обзор кроссовых  мотоциклов
Этот байк отлично подходит для опытных гонщиков. Он имеет 250-кубовый двигатель с мощностью 43 л.с., жидкостное охлаждение и 5-ступенчатую КПП, жидкостным охлаждением. Это один из лучших мотоциклов в своем классе. Он оснащен стальной рамой и сбалансированной подвеской, имеет переднюю воздушную вилку. Байк очень точен при поворотах и обладает высокой стабильностью на большой скорости. Тормоза дисковые, мощные.
Из минусов – недостаток комфорта при движении.

Kawasaki KX450F
https://bike.net/Kawa…_450F_2018
Обзор кроссовых  мотоциклов
Этот байк имеет бензиновый одноцилиндровый двигатель с объемом 450 кубов, мощностью 56 л.с. Он предназначен для опытных гонщиков. Его конструкция сбалансирована, не имеет ничего лишнего. У мотоцикла мощный мотор, облегченная полудуплексная рама, качественные подвески, а угол поворота руля равен 42 градусам. Шасси имеет хорошую управляемость, его можно отрегулировать под свои потребности.
Недостатком являются сложности при настройке вилки.

Husqvarna FC250
https://bike.net/Husq…C_250_2019
Обзор кроссовых  мотоциклов
Байк имеет 250-кубовый двигатель с мощностью 46 л.с. Отличная управляемость обусловлена идеально расположенным центром тяжести и сбалансированным шасси. Рама сделана из специального сплава, жесткая и трубчатая, что позволяет совершать точные повороты на треке. Вилка газонаполненная, регулируемая. На байке установлена облегченная выхлопная система Performance System.
Минусом этого байка является его завышенная цена.

Yamaha YZ450F
https://bike.net/Yama…Z450F_2018
Обзор кроссовых  мотоциклов
Этот мотоцикл один из лучших кроссовых байков. Он имеет большой ресурс, высокое качество сборки узлов, отличную управляемость. Мощный двигатель 53 л.с. хорошо контролируется, на плохой дороге способен легко «вытащить» из ямы или глубокой колеи. Байк имеет 5-ступенчатую КПП, инжекторный одноцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением. Рама у мотоцикла алюминиевая, с двухсторонней балкой, а перевернутая вилка легко регулируется и обеспечивает отличное «чувство руля» и точность вхождения в повороты. Байк имеет лучшую подвеску для гонщиков разной весовой категории и подготовки, отзывчивый двигатель.
Из минусов можно отметить широкую защиту радиатора, а при интенсивном вождении может наблюдаться небольшая потеря мощности.

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост